FrontCCCP

[ Новые сообщения форума · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: CCCP, Бродяга, frontCCCP--Xitrila  
Форум front CCCP » ОНИ СРАЖАЛИСЬ ЗА РОДИНУ !!! » НИКТО НЕ ЗАБЫТ и НИЧТО НЕ ЗАБЫТО !!! » Непридуманные рассказы о ВОЙНЕ. (Победителям Посвящается!!!)
Непридуманные рассказы о ВОЙНЕ.
frontCCCP--XitrilaДата: Вторник, 17.01.2012, 02:36 | Сообщение # 1
Географ-историк Александр
Группа: СМЕРЧ
Сообщений: 2223
Награды: 93
Репутация: 1731
ЗАСЛУЖЕННЫЙ ФОРУМЧАНИН Гвардеец фронта Готов к защите Родины 1ст За ОСОБОЕ ОТЛИЧИЕ За отличие За отличие Мастер ОБЩЕНИЯ
Дорогие FRONTовики!
Эту тему хочу посвятить тем, благодаря кому МЫ обязаны ЖИЗНЬЮ сейчас!!!
Тем, без кого нас возможно и не было бы на этом свете, ВСЕМ им ПОСВЯЩАЕТСЯ!
Тем кого мы не знаем, тем про кого знаем,
а так же нашим РОДНЫМ и БЛИЗКИМ людям - Отцам, Матерям, Дедам, Бабушкам.................
Спасибо им!!!!!!!!!!


22 июня 1941 года Так всё началось для нашей с вами РОДИНЫ!!!





Concentration camp, women and children, truth of Nazism / Концлагеря, женщины и дети, истина нацизма



Я знаю дорогу...Для Русских...И только для них...


 
frontCCCP--XitrilaДата: Четверг, 05.04.2012, 16:39 | Сообщение # 61
Географ-историк Александр
Группа: СМЕРЧ
Сообщений: 2223
Награды: 93
Репутация: 1731
ЗАСЛУЖЕННЫЙ ФОРУМЧАНИН Гвардеец фронта Готов к защите Родины 1ст За ОСОБОЕ ОТЛИЧИЕ За отличие За отличие Мастер ОБЩЕНИЯ
Quote (frontCCCP_ШТРАФБАТ66)
Ну мы с дочкой, ходим на девятое мая, на поклонную площадь с цветами, и она дарит всем кого повстречаем из фронтовиков и работников тыла, гвоздики и говорит Им спасибо, ДЕТКАМ даже рюмочку наливаю, что старикам ещё нужно, как не внимание!!! Ну и конечно и денежный вопрос!!!

++++++++)
Quote (shyrik)
Я все правильно понял, ты букву Т со второй Д перепутал? Потому, что если нет, то - бедные деТки...

biggrin biggrin biggrin


Я знаю дорогу...Для Русских...И только для них...


 
frontCCCP_ШТРАФБАТ66Дата: Четверг, 05.04.2012, 17:17 | Сообщение # 62
Антон Landizain
Группа: СМЕРЧ
Сообщений: 1180
Награды: 126
Репутация: 1614
ЗАСЛУЖЕННЫЙ ФОРУМЧАНИН Гвардеец фронта Готов к защите Родины 1ст За ОСОБОЕ ОТЛИЧИЕ За отличие За отличие Мастер ОБЩЕНИЯ
Quote (shyrik)
Я все правильно понял, ты букву Т со второй Д перепутал?

Ну правильно думаешь!!!Ну, о печатался!!! С кем не бывает!! biggrin






Сообщение отредактировал frontCCCP_ШТРАФБАТ66 - Пятница, 06.04.2012, 21:22
 
frontCCCP--XitrilaДата: Вторник, 10.04.2012, 16:41 | Сообщение # 63
Географ-историк Александр
Группа: СМЕРЧ
Сообщений: 2223
Награды: 93
Репутация: 1731
ЗАСЛУЖЕННЫЙ ФОРУМЧАНИН Гвардеец фронта Готов к защите Родины 1ст За ОСОБОЕ ОТЛИЧИЕ За отличие За отличие Мастер ОБЩЕНИЯ
Прочитал такую историю на сайте anekdotov.net
История случилась в те времена, когда всякая шелупонь вроде Бандеровцев, Лесных братьев, Латвийских легионеров и т.д. осмелела и стала поднимать свои головы. Пришёл такой вот "ветеран" Латвийского Легиона в швейное ателье. Решил уродец костюмчик себе сшить, форму т.е. в которой выслуживался перед фашиками. Протягивает девушке приёмщице древнее фото, где он в форме и просит по фотографии сшить. Случай сложный, девушка побежала к заведующей. И вот апогей. Надо напомнить, что дело было незадолго до 9 мая. А заведующая была тоже ВЕТЕРАНОМ!!! И вот она выходит из своего кабинета. В военной форме. Вся в Орденах и Медалях. И говорит этому дрищу.
-Не боспокойтесь, форму я вам сошью. Я в войну снайпером была. В прицел очень хорошо рассмотрела и запомнила как выглядит ваша форма! "Ветеран", подхватив свои кости и забрав фото, немедленно ретировался из ателье. biggrin biggrin biggrin Меня очень порадовала такая история!


Я знаю дорогу...Для Русских...И только для них...


 
frontCCCPДата: Вторник, 10.04.2012, 17:14 | Сообщение # 64
Админ CoD & RO2
Группа: Администраторы
Сообщений: 2346
Награды: 137
Репутация: 32767
ЗА ТРУДОВУЮ ДОБЛЕСТЬ ЗНАК ПОЧЕТА ЗАСЛУЖЕННЫЙ ФОРУМЧАНИН Гвардеец фронта Готов к защите Родины 1ст За ОСОБОЕ ОТЛИЧИЕ За отличие За отличие Мастер ОБЩЕНИЯ
Quote (frontCCCP--Xitrila)
Прочитал такую историю на сайте anekdotov.net История случилась в те времена, когда всякая шелупонь вроде Бандеровцев, Лесных братьев, Латвийских легионеров и т.д. осмелела и стала поднимать свои головы. Пришёл такой вот "ветеран" Латвийского Легиона в швейное ателье. Решил уродец костюмчик себе сшить, форму т.е. в которой выслуживался перед фашиками. Протягивает девушке приёмщице древнее фото, где он в форме и просит по фотографии сшить. Случай сложный, девушка побежала к заведующей. И вот апогей. Надо напомнить, что дело было незадолго до 9 мая. А заведующая была тоже ВЕТЕРАНОМ!!! И вот она выходит из своего кабинета. В военной форме. Вся в Орденах и Медалях. И говорит этому дрищу. -Не боспокойтесь, форму я вам сошью. Я в войну снайпером была. В прицел очень хорошо рассмотрела и запомнила как выглядит ваша форма! "Ветеран", подхватив свои кости и забрав фото, немедленно ретировался из ателье. Меня очень порадовала такая история

+5 )))


"Не бывает атеистов, в окопе под огнём .."
Е.Летов
 
shyrikДата: Вторник, 10.04.2012, 20:32 | Сообщение # 65
Генерал-лейтенант Александр
Группа: СМЕРЧ
Сообщений: 1451
Награды: 54
Репутация: 1757
ЗАСЛУЖЕННЫЙ ФОРУМЧАНИН Гвардеец фронта Готов к защите Родины 1ст За ОСОБОЕ ОТЛИЧИЕ За отличие За отличие Мастер ОБЩЕНИЯ
Quote (frontCCCP--Xitrila)
И вот она выходит из своего кабинета. В военной форме. Вся в Орденах и Медалях. И говорит этому дрищу.
-Не боспокойтесь, форму я вам сошью. Я в войну снайпером была. В прицел очень хорошо рассмотрела и запомнила как выглядит ваша форма!

lol


Не дай Бог пережить человеку все то, что он может вынести.
 
frontCCCP_ШТРАФБАТ66Дата: Среда, 11.04.2012, 09:37 | Сообщение # 66
Антон Landizain
Группа: СМЕРЧ
Сообщений: 1180
Награды: 126
Репутация: 1614
ЗАСЛУЖЕННЫЙ ФОРУМЧАНИН Гвардеец фронта Готов к защите Родины 1ст За ОСОБОЕ ОТЛИЧИЕ За отличие За отличие Мастер ОБЩЕНИЯ
frontCCCP--Xitrila, Да Саш!! Жалко что Она не вышла со снапой!!Сперва сшила форму,а потом, взяла б его на прицел да и в расход!! А в суде сказала что машинально, профессиональная привычка!!! Саш пять балов за историю!!! thumbup



 
frontCCCP--XitrilaДата: Среда, 11.04.2012, 22:51 | Сообщение # 67
Географ-историк Александр
Группа: СМЕРЧ
Сообщений: 2223
Награды: 93
Репутация: 1731
ЗАСЛУЖЕННЫЙ ФОРУМЧАНИН Гвардеец фронта Готов к защите Родины 1ст За ОСОБОЕ ОТЛИЧИЕ За отличие За отличие Мастер ОБЩЕНИЯ
Quote (frontCCCP_ШТРАФБАТ66)
Жалко что Она не вышла со снапой!

АГА))) shyrik, CCCP, спасиб, парни! Я смеялся до слёз))) Расцеловал бы ту старушку-снайпера!!!


Я знаю дорогу...Для Русских...И только для них...




Сообщение отредактировал frontCCCP--Xitrila - Понедельник, 16.04.2012, 13:51
 
_SoupДата: Суббота, 14.04.2012, 20:00 | Сообщение # 68
Денис СУПчиГ
Группа: Проверенные
Сообщений: 364
Награды: 33
Репутация: 501
Знак ПРИЗНАНИЯ Гвардеец фронта За ОСОБОЕ ОТЛИЧИЕ За отличие За отличие Мастер ОБЩЕНИЯ
ТОЛЬКО НАШИ МОГУТ smile biggrin smile biggrin smile biggrin cool smile biggrin cool smile biggrin cool smile biggrin cool smile biggrin cool smile
Прикрепления: 8130899.jpg (69.7 Kb)


«Стойкие и сильные солдаты легко выдерживают самую яростную атаку, а безуспешная ярость легко переходит в трусость».
Трактат «О военном искусстве» Никколо Макиавелли (1469-1527гг.).

 
frontCCCP--XitrilaДата: Суббота, 14.04.2012, 20:48 | Сообщение # 69
Географ-историк Александр
Группа: СМЕРЧ
Сообщений: 2223
Награды: 93
Репутация: 1731
ЗАСЛУЖЕННЫЙ ФОРУМЧАНИН Гвардеец фронта Готов к защите Родины 1ст За ОСОБОЕ ОТЛИЧИЕ За отличие За отличие Мастер ОБЩЕНИЯ
АГА:) Что русскому на пользу, то немцу-смерть!

Я знаю дорогу...Для Русских...И только для них...


 
_SoupДата: Суббота, 14.04.2012, 21:37 | Сообщение # 70
Денис СУПчиГ
Группа: Проверенные
Сообщений: 364
Награды: 33
Репутация: 501
Знак ПРИЗНАНИЯ Гвардеец фронта За ОСОБОЕ ОТЛИЧИЕ За отличие За отличие Мастер ОБЩЕНИЯ
В точку

«Стойкие и сильные солдаты легко выдерживают самую яростную атаку, а безуспешная ярость легко переходит в трусость».
Трактат «О военном искусстве» Никколо Макиавелли (1469-1527гг.).

 
frontCCCP_NERVДата: Понедельник, 16.04.2012, 03:34 | Сообщение # 71
Максим
Группа: СМЕРЧ
Сообщений: 664
Награды: 70
Репутация: 1050
Знак особого УВАЖЕНИЯ Гвардеец фронта Готов к защите Родины 1ст За ОСОБОЕ ОТЛИЧИЕ За отличие За отличие Мастер ОБЩЕНИЯ
я так понял что эти гады до сих пор ссутся со страха)) это радует

https://ru.forex-mmcis.com/index_top_promo.html?ref=74047
консультирую по вопросам инвестиций


RC для связи 5494197, заходим разговариваем.
 
_SoupДата: Понедельник, 16.04.2012, 17:07 | Сообщение # 72
Денис СУПчиГ
Группа: Проверенные
Сообщений: 364
Награды: 33
Репутация: 501
Знак ПРИЗНАНИЯ Гвардеец фронта За ОСОБОЕ ОТЛИЧИЕ За отличие За отличие Мастер ОБЩЕНИЯ
НЕРВ СЕЙЧАС ОНИ НЕ ССУТСЯ ,ОНИ ИЗВИНЯЮТСЯ ЗА ТОГО ЛОШКА КОТОРЫЙ ВСЕМ СРАЗУ ВОЙНУ ОБЪЯВИЛ ......ХОТЯЯЯЯ Я ДУМАЮ ЧТО ССУТСЯ ВЕДЬ ЕСЛИ ИЗВЕНЯТСЯ НЕ БУДУТ ТО НАШИ СРАЗУ С АТОМНОЙ БОМБОЧКИТО ... НУ САМИ ПОНИМАЕТЕ

«Стойкие и сильные солдаты легко выдерживают самую яростную атаку, а безуспешная ярость легко переходит в трусость».
Трактат «О военном искусстве» Никколо Макиавелли (1469-1527гг.).

 
shyrikДата: Вторник, 17.04.2012, 00:48 | Сообщение # 73
Генерал-лейтенант Александр
Группа: СМЕРЧ
Сообщений: 1451
Награды: 54
Репутация: 1757
ЗАСЛУЖЕННЫЙ ФОРУМЧАНИН Гвардеец фронта Готов к защите Родины 1ст За ОСОБОЕ ОТЛИЧИЕ За отличие За отличие Мастер ОБЩЕНИЯ
Quote (denison)
ТО НАШИ СРАЗУ С АТОМНОЙ БОМБОЧКИТО ... НУ САМИ ПОНИМАЕТЕ

Да не будет никакой бомбочки, посмотри фильм "На последнем берегу" 2000 года и сразу все поймешь. Я даже не представляю, каким недоноском надо быть, чтобы повторить сюжет фильма. Да и карибский кризис, 50 лет назад, в далеком 1962-ом, вроде бы надолго отбил желание быковать с помощью ядерного оружия. К тому же, если ты не знаешь, то весь "ядерный щит" России, изначально был рассчитан на ответные действия, а не на нападение. В блудняк мы впишемся только тогда, когда в нашу сторону пойдут чьи-то ракеты, но тогда всем кирдык, агрессору в том числе.
Хотя, справедливости ради, одну "главную" страну на земле, не помешало бы поставить на место, раз и навсегда.


Не дай Бог пережить человеку все то, что он может вынести.
 
frontCCCP_ШТРАФБАТ66Дата: Вторник, 17.04.2012, 01:01 | Сообщение # 74
Антон Landizain
Группа: СМЕРЧ
Сообщений: 1180
Награды: 126
Репутация: 1614
ЗАСЛУЖЕННЫЙ ФОРУМЧАНИН Гвардеец фронта Готов к защите Родины 1ст За ОСОБОЕ ОТЛИЧИЕ За отличие За отличие Мастер ОБЩЕНИЯ
Quote (shyrik)
Хотя, справедливости ради, одну "главную" страну на земле, не помешало бы поставить на место, раз и навсегда.

Да Саш!!! Её надо колоть на все штаты, чтоб они были независимы друг от друга!!!А там уж дело техники!! Чего хочешь с ней делай и на место и раком да и всё что угодно!! gunsmilie




 
frontCCCP--XitrilaДата: Вторник, 17.04.2012, 11:01 | Сообщение # 75
Географ-историк Александр
Группа: СМЕРЧ
Сообщений: 2223
Награды: 93
Репутация: 1731
ЗАСЛУЖЕННЫЙ ФОРУМЧАНИН Гвардеец фронта Готов к защите Родины 1ст За ОСОБОЕ ОТЛИЧИЕ За отличие За отличие Мастер ОБЩЕНИЯ
<<<Битва за Москву>>>
Битва под Москвой занимает особое место в истории войны Германии против СССР. Она характеризовалась крайней напряженностью, сложностью и огромным размахом боевых действий. Сражение за столицу Советского Союза продолжалось более шести месяцев и велось на фронте протяженностью около 2 тысяч километров.
Основным рубежом сопротивления на подступах к Москве стала Можайская линия обороны. Всего на этом рубеже от "Московского моря" до слияния р. Угра с Окой (230 км) в составе четырех советских армий насчитывалось лишь около 90 тысяч человек.
Тяжелые бои шли и в районе Калинина. Однако немецкие войска оказались неподготовленными к успешным действиям в распутицу и при понижении температуры. Потери группы армий "Центр" только с 1 по 17 октября составили 50 тысяч человек. План операции "Тайфун" не был выполнен. Группа армий "Центр" не смогла прорваться к Москве ни на одном из участков фронта. С 16 ноября по 5 декабря в ходе второго этапа наступления на Москву немцы потеряли свыше 153 тысяч убитыми, ранеными и обмороженными.
Еще в ходе немецкого наступления на Москву советское Верховное Главнокомандование приступило к подготовке контрнаступления. Советские войска переходили в контрнаступление в условиях, когда численное превосходство в людях, артиллерии и танках было еще на стороне противника. Немецкая разведка не сумела вовремя выявить сосредоточение крупных сил советских войск, предназначенных для контрнаступления. Командование группы армий "Центр" до последнего дня считало, что советские войска обессилены и у них нет резервов. Оно было застигнуто врасплох. Столица казалась немцам близкой и досягаемой. В те, решающие для страны, дни со страниц газеты «Красная звезда» прозвучали слова политрука 316-й стрелковой дивизии В.Г. Клочкова: » Велика Россия, а отступать некуда — позади Москва».


Контрнаступление Красной Армии под Москвой началось 5-6 декабря 1941 года без какой-либо оперативной паузы.
Первый этап контрнаступления советских войск под Москвой (Московская стратегическая наступательная операция) к началу января 1942 года был успешно завершен. Группа армий "Центр" была отброшена от советской столицы на 100-250 км, а войска советских фронтов охватывали ее с севера, востока и юга. Освобождены были Московская и Тульская области, крупные города Калинин и Калуга, ряд районов других областей. В январе - марте 1942 года Красная Армия развернула общее наступление на важнейших стратегических направлениях. В ходе контрнаступления советских войск под Москвой группе армий "Центр" был нанесен мощный удар, были разбиты 38 немецких дивизий, в том числе 11 танковых и 4 моторизованных. На полях Подмосковья немцы оставили тысячи орудий, сотни танков и много другой техники
.
Победа под Москвой навсегда похоронила гитлеровский план "молниеносной войны". Это первое крупное поражение вермахта во второй мировой войне привело к изменению характера вооруженной борьбы. Война приняла затяжной характер, чего стремилось избежать немецкое командование. Началась длительная, изнурительная война, бесперспективная для Германии.
Разгром немецких войск под Москвой развенчал перед всем миром миф о "непобедимости" вермахта, подорвал моральный дух немецкой армии, поколебал ее веру в победу в войне. Победа советских войск под Москвой означала начало поворота в Великой Отечественной войне и всей второй мировой войне
.
После окончания войны маршал Г.К. Жуков писал: «Когда меня спрашивают, что больше всего запомнилось из минувшей войны, я всегда отвечаю: битва за Москву».
День воинской славы России в честь начала контрнаступления советских войск против немецко-фашистских захватчиков в битве под Москвой (1941 год). Установлен Федеральным законом от 13.03.1995 года № 32-ФЗ «О днях воинской славы (победных днях) России».
Прикрепления: 3000382.jpg (445.5 Kb) · 2846707.jpg (183.8 Kb) · 0182608.jpg (357.4 Kb) · 1136037.jpg (108.4 Kb) · 4060379.jpg (149.9 Kb)


Я знаю дорогу...Для Русских...И только для них...


 
Форум front CCCP » ОНИ СРАЖАЛИСЬ ЗА РОДИНУ !!! » НИКТО НЕ ЗАБЫТ и НИЧТО НЕ ЗАБЫТО !!! » Непридуманные рассказы о ВОЙНЕ. (Победителям Посвящается!!!)
Поиск:


Конструктор сайтов - uCoz
Для добавления необходима авторизация