FrontCCCP

[ Новые сообщения форума · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 24
  • 1
  • 2
  • 3
  • 23
  • 24
  • »
Модератор форума: CCCP, Бродяга, frontCCCP--Xitrila  
Форум front CCCP » ОНИ СРАЖАЛИСЬ ЗА РОДИНУ !!! » НИКТО НЕ ЗАБЫТ и НИЧТО НЕ ЗАБЫТО !!! » Непридуманные рассказы о ВОЙНЕ. (Победителям Посвящается!!!)
Непридуманные рассказы о ВОЙНЕ.
frontCCCP--XitrilaДата: Вторник, 17.01.2012, 02:36 | Сообщение # 1
Географ-историк Александр
Группа: СМЕРЧ
Сообщений: 2223
Награды: 93
Репутация: 1731
ЗАСЛУЖЕННЫЙ ФОРУМЧАНИН Гвардеец фронта Готов к защите Родины 1ст За ОСОБОЕ ОТЛИЧИЕ За отличие За отличие Мастер ОБЩЕНИЯ
Дорогие FRONTовики!
Эту тему хочу посвятить тем, благодаря кому МЫ обязаны ЖИЗНЬЮ сейчас!!!
Тем, без кого нас возможно и не было бы на этом свете, ВСЕМ им ПОСВЯЩАЕТСЯ!
Тем кого мы не знаем, тем про кого знаем,
а так же нашим РОДНЫМ и БЛИЗКИМ людям - Отцам, Матерям, Дедам, Бабушкам.................
Спасибо им!!!!!!!!!!


22 июня 1941 года Так всё началось для нашей с вами РОДИНЫ!!!





Concentration camp, women and children, truth of Nazism / Концлагеря, женщины и дети, истина нацизма



Я знаю дорогу...Для Русских...И только для них...


 
frontCCCP--XitrilaДата: Вторник, 17.01.2012, 21:24 | Сообщение # 2
Географ-историк Александр
Группа: СМЕРЧ
Сообщений: 2223
Награды: 93
Репутация: 1731
ЗАСЛУЖЕННЫЙ ФОРУМЧАНИН Гвардеец фронта Готов к защите Родины 1ст За ОСОБОЕ ОТЛИЧИЕ За отличие За отличие Мастер ОБЩЕНИЯ
Одним из первых приняла на себя удар фашистских войск Брестская крепость. Надеюсь, все знают про подвиг защитников крепости. Есть фильмы и книги. Я, в своё время, был просто поражён мужеством и героизмом этих людей. Ведь, по сути, их упорство ничего не давало в практическом смысле. Крепость пала, гитлеровские войска продвигаются в глубь страны...Нет связи, продовольствия, боеприпасов...НО!!!
Вот реальная оценка своего места в жизни. Всё отошло на второй план. Перед лицом только УГРОЗА, от которой нужно защитить свою Родину, Родных, Близких. Читайте и проникнитесь, осознайте и поймите всю мощь и силу РУССКОГО СОЛДАТА!!!

<<<Брестская Крепость>>> Это сайт Крепости, найдёте много полезной и нужной информации!!!


Я знаю дорогу...Для Русских...И только для них...


 
shyrikДата: Вторник, 17.01.2012, 23:57 | Сообщение # 3
Генерал-лейтенант Александр
Группа: СМЕРЧ
Сообщений: 1451
Награды: 54
Репутация: 1757
ЗАСЛУЖЕННЫЙ ФОРУМЧАНИН Гвардеец фронта Готов к защите Родины 1ст За ОСОБОЕ ОТЛИЧИЕ За отличие За отличие Мастер ОБЩЕНИЯ
Увлекаясь авиацией, как-то захотел узнать, какие фигуры пилотажа выполняли в бою летчики ВОВ, и копаясь в Интернете, наткнулся на такое вот сообщение еще одного любопытного:

....как-то по молодости "достал" одного ветерана ГСС вопросом, какие он применял фигуры пилотажа в бою и их эффективность, на что ветеран меня послал в эротическое путешествие, со словами: "Сынок, я делал фигуры пилотажа под названием ХОЧУ ВЫЖИТЬ"


Не дай Бог пережить человеку все то, что он может вынести.
 
frontCCCP_NERVДата: Среда, 18.01.2012, 08:02 | Сообщение # 4
Максим
Группа: СМЕРЧ
Сообщений: 664
Награды: 70
Репутация: 1050
Знак особого УВАЖЕНИЯ Гвардеец фронта Готов к защите Родины 1ст За ОСОБОЕ ОТЛИЧИЕ За отличие За отличие Мастер ОБЩЕНИЯ
Молодцы парни!!

https://ru.forex-mmcis.com/index_top_promo.html?ref=74047
консультирую по вопросам инвестиций


RC для связи 5494197, заходим разговариваем.
 
виталДата: Среда, 18.01.2012, 20:26 | Сообщение # 5
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 16
Награды: 8
Репутация: 45
За отличие
спс за видео ,мне очень понравилось.
batman


 
КомонДата: Среда, 18.01.2012, 21:24 | Сообщение # 6
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Награды: 1
Репутация: -17
Для тех кто интересуется хронологией, есть хороший документальный восьмисерийный фильм "Священная Война."
А что касается рассказов очевидцев, мне только дедушка мой рассказывал что в конце войны он взял в плен трех немцев. Едет на мотоцикле и за поворотом неожиданно три немца показываются. Он не растерялся и как заорет: "хэндэхох!". Так в плен их и взял. biggrin
 
frontCCCPДата: Четверг, 19.01.2012, 14:39 | Сообщение # 7
Админ CoD & RO2
Группа: Администраторы
Сообщений: 2346
Награды: 137
Репутация: 32767
ЗА ТРУДОВУЮ ДОБЛЕСТЬ ЗНАК ПОЧЕТА ЗАСЛУЖЕННЫЙ ФОРУМЧАНИН Гвардеец фронта Готов к защите Родины 1ст За ОСОБОЕ ОТЛИЧИЕ За отличие За отличие Мастер ОБЩЕНИЯ
Очень советую посмотреть этот фильм основанный на настоящей документальной хронике снятой фронтовыми кинооператорами тех тяжелых для нашей страны времен ! Особенно советую посмотреть его нашему подрастающему поколению, узнайте настоящую правду об этой страшной трагедии !

О ФИЛЬМЕ !!!


Документальная киноэпопея "Великая Отечественная", серии 1-20 (В.С.Лановой) / The Unknown War

Год выпуска: 1979
Страна: СССР-США
Жанр: Документальный, военная хроника
Продолжительность: 16 час. 40 мин.
Режиссер: Р. Кармен

В ролях: С американской стороны ведущий Берт Ланкастер. Голос за кадром — Василий Семенович Лановой

Описание: На материалах, собранных в годы Великой Отечественной, Роман Кармен совместно с американцами создал фильм «Неизвестная война», который стал настоящим откровением для западного зрителя, почти ничего не знавшего о подвиге советского воина и нашего народа, ставшего главным творцом победы над гитлеровским фашизмом.В США этот шедевр был показан под названием "The Unknown War" - "Hеизвестная война". Через 33 года после выхода "Hеизвестной войны" и накануне празднования 67-го Дня Победы приходится с удивлением констатировать, что та главнейшая составляющая Второй мировой, которая именуется Великой Отечественной войной советского народа против немецко-фашистских захватчиков, по-прежнему неведома ни простым гражданам, ни лидерам стран Запада. За свои работы Роман Кармен был награждён: в 1942, 1947, 1952 годах Сталинской, 1960 году Ленинской и в 1975 году Государственной премиями. Награжден пятью орденами и множеством медалей. Все, что видел объектив его кинокамеры, тогда еще не было историей, как это стало сегодня. Это была современность, рассказывая о которой, не всегда легко можно было расставить акценты, не погрешить против истины.
С первых дней Великой Отечественной Кармен на фронте. Он возглавил фронтовые киногруппы Центральной студии документальных фильмов. В бой солдаты шли с автоматами в руках, а операторы — с кинокамерой, как потом признавался сам Кармен.
«Великая Отечественная» создавалась совместно с американскими кинематографистами — десятками людей различных профессий — на основе незабываемой летописи войны. Но это произведение также — и прежде всего — последняя творческая работа Романа Кармена.

В.Лановой о работе над фильмом «Великая Отечественная»

«Это были четыре месяца высочайшего психологического напряжения человека, которому надлежало не только увидеть все это разом на экране, но и осмыслить, пережить события, равных которым по трагедийности не знала история человечества. Иные снятые фронтовыми кинооператорами эпизоды, сцены и один то раз было невозможно смотреть, а мне приходилось смотреть их по нескольку раз, чтобы одна из записей для данной сцены вошла в будущий фильм. Иначе нельзя, иначе было бы неискренне, а это в таком фильме просто непозволительно. Документы, снятые во время войны операторами, были первой инстанцией по правде, по крови, по волнению, по могучей отдаче, которая чувствовалась в каждом кадре. И поэтому прикосновение к ним сегодня тоже должно быть только таким. А сердцу отозваться на увиденное в документах помогал тот груз воспоминаний детства, который всегда со мной. Мне уже не нужно было долго вглядываться в документы времени, вчитываться в текст, чтобы понять и почувствовать все, что они в себе содержали. Воспоминания тотчас же дорисовывали то, что не вошло в хронику, вызывали внутреннее состояние, уже пережитое ранее.»
«Почему именно эта, военно-патриотическая, тема так близка и приносит особое удовлетворение? Время необратимо. Уходят от нас те, кто завоевал Победу, кто прошел через ужасы войны, кто выстоял в этом тяжелейшем испытании. Сужается круг ветеранов войны, сегодня они уже доживают свой век. А поэтому все острей и острей желание хоть в малой доле вернуть им тот огромный, неисчислимый, неоплатный долг. Я искренне рад за те поколения, которые могут судить о войне лишь по книгам, фильмам, спектаклям. Это огромное счастье, подаренное нам ими, прошедшими длинную, смертельную дорогу войны. И очень важно, чтобы о них помнили всегда.»
Из книги «Летят за днями дни».

ОПИСАНИЕ СЕРИЙ !!!
Фильм 1-ый. 22 июня 1941 года. Режиссер Кармен Р. 1979г
Фильм 2-ой. Битва за Москву. Режиссер Гутман И. 1979г
Фильм 3-ий. Блокада Ленинграда. Режиссер Семёнов Т. 1979г
Фильм 4-ый. Партизаны. Война в тылу врага. Режиссер Катанян В. 1979г
Фильм 5-ый. На Восток. Режиссер Григорьев И. 1979г
Фильм 6-ой. Война в Арктике. Режиссер Кристи Л. 1979г
Фильм 7-ой. Оборона Сталинграда. Режиссер Пумпянская С. 1979г
Фильм 8-ой. Победа под Сталинградом. Режиссер Пумпянская С. 1979г
Фильм 9-ый. Битва за Кавказ. Режиссер Фирсова Д. 1979г
Фильм 10-ый. Величайшее танковое сражение. Режиссер Семёнов Т. 1979г
Фильм 11-ый. Война в воздухе. Режиссер Фомина З. 1979г
Фильм 12-ый. Битва на море. Режиссер Киселёв С. 1979г
Фильм 13-ый. Освобождение Украины. Режиссер Данилов Л. 1979г
Фильм 14-ый. Освобождение Белоруссии. Режиссер Гелейн И. 1979г
Фильм 15-ый. От Карпат на Балканы и Вену. Режиссер Гелейн И. 1979г
Фильм 16-ый. Освобождение Польши. Режиссер Гутман И. 1979г
Фильм 17-ый. Союзники. Режиссер Соловьева Н. 1979г
Фильм 18-ый. Битва за Берлин. Режиссер Рыбакова А. 1979г
Фильм 19-ый. Последнее сражение войны. Режиссер Григорьев И. 1979г
Фильм 20-ый. Неизвестный солдат. Режиссер Кармен Р. 1979г




СМОТРИТЕ ФИЛЬМ ТУТ !!!



"Не бывает атеистов, в окопе под огнём .."
Е.Летов
 
frontCCCP--XitrilaДата: Воскресенье, 22.01.2012, 22:08 | Сообщение # 8
Географ-историк Александр
Группа: СМЕРЧ
Сообщений: 2223
Награды: 93
Репутация: 1731
ЗАСЛУЖЕННЫЙ ФОРУМЧАНИН Гвардеец фронта Готов к защите Родины 1ст За ОСОБОЕ ОТЛИЧИЕ За отличие За отличие Мастер ОБЩЕНИЯ
Quote (shyrik)
ветерана ГСС

Не все знают что это такое. Ребят, попрошу понятней писать (shyrik-рассшифруй, пожалуйста). И ещё ОГРОМНАЯ просьба: свои комментарии, рассказы и т.д. писать на РУССКОМ языке. Без интернетовских сокращений и сленга.Буду удалять. Уважайте наш Могучий и Богатый!!!
Quote (shyrik)
как-то по молодости "достал" одного ветерана

Вот это приветствуется. К сожалению один мой дед умер когда мне было 5 лет, а второго я не знаю вообще. И я не мог их расспросить о войне. Если у кого-то есть такие факты из боевой жизни своих дедов и бабушек, пишите, будем рады!!!
Quote (Комон)
мне только дедушка мой рассказывал

В памяти нашей подвиг навсегда останется!!!


Я знаю дорогу...Для Русских...И только для них...


 
shyrikДата: Понедельник, 23.01.2012, 07:35 | Сообщение # 9
Генерал-лейтенант Александр
Группа: СМЕРЧ
Сообщений: 1451
Награды: 54
Репутация: 1757
ЗАСЛУЖЕННЫЙ ФОРУМЧАНИН Гвардеец фронта Готов к защите Родины 1ст За ОСОБОЕ ОТЛИЧИЕ За отличие За отличие Мастер ОБЩЕНИЯ
Quote (frontCCCP--Xitrila)
Quote (shyrik)
ветерана ГСС

Не все знают что это такое. Ребят, попрошу понятней писать (shyrik-рассшифруй, пожалуйста).

Это сокращение применил автор сообщения, а означает оно - Герой Советского Союза.


Не дай Бог пережить человеку все то, что он может вынести.
 
frontCCCP--XitrilaДата: Понедельник, 23.01.2012, 13:34 | Сообщение # 10
Географ-историк Александр
Группа: СМЕРЧ
Сообщений: 2223
Награды: 93
Репутация: 1731
ЗАСЛУЖЕННЫЙ ФОРУМЧАНИН Гвардеец фронта Готов к защите Родины 1ст За ОСОБОЕ ОТЛИЧИЕ За отличие За отличие Мастер ОБЩЕНИЯ
Quote (shyrik)
Это сокращение применил автор сообщения, а означает оно - Герой Советского Союза.

Отлично, теперь не только мы знаем, но и все остальные)))


Я знаю дорогу...Для Русских...И только для них...


 
frontCCCPДата: Вторник, 24.01.2012, 14:25 | Сообщение # 11
Админ CoD & RO2
Группа: Администраторы
Сообщений: 2346
Награды: 137
Репутация: 32767
ЗА ТРУДОВУЮ ДОБЛЕСТЬ ЗНАК ПОЧЕТА ЗАСЛУЖЕННЫЙ ФОРУМЧАНИН Гвардеец фронта Готов к защите Родины 1ст За ОСОБОЕ ОТЛИЧИЕ За отличие За отличие Мастер ОБЩЕНИЯ
Мы вот тут про наш великий народ говорим, а ведь уже давно процветает вот такое ГАВНО http://www.mawash-ss.narod.ru/ - шапка главной страницы о всём уже говорит.Дальше я ходить не стал, не за чем в говне ковырятся ! Если это глупые малолетние ублюдки, то можно как то понять, но если нет... то мы уже живем не в том мире ....(((
И ДЛЯ АДМИНОВ !!! Не то что предлагаю , а ТРЕБУЮ ! ВСЕ КТО ЗАЙДЕТ С ТЕМ ТЕГОМ КОТОРЫЙ ПОДРАЗУМЕВАЕТСЯ НА этом гребаном сайте, банить без разбора! Это гавно хоть и играет на версии 1.3, но рекламоносители найтись могут ! БАН СРАЗУ И БЕЗ ОБЪЯСНЕНИЙ !!


"Не бывает атеистов, в окопе под огнём .."
Е.Летов
 
frontCCCP--XitrilaДата: Вторник, 24.01.2012, 22:40 | Сообщение # 12
Географ-историк Александр
Группа: СМЕРЧ
Сообщений: 2223
Награды: 93
Репутация: 1731
ЗАСЛУЖЕННЫЙ ФОРУМЧАНИН Гвардеец фронта Готов к защите Родины 1ст За ОСОБОЕ ОТЛИЧИЕ За отличие За отличие Мастер ОБЩЕНИЯ
Да уж, даже не знаю как отреагировать...Больно и противно стало...Уроды.

Я знаю дорогу...Для Русских...И только для них...


 
frontCCCP_ШТРАФБАТ66Дата: Четверг, 26.01.2012, 16:56 | Сообщение # 13
Антон Landizain
Группа: СМЕРЧ
Сообщений: 1180
Награды: 126
Репутация: 1614
ЗАСЛУЖЕННЫЙ ФОРУМЧАНИН Гвардеец фронта Готов к защите Родины 1ст За ОСОБОЕ ОТЛИЧИЕ За отличие За отличие Мастер ОБЩЕНИЯ
Мда!!! Про детишек жесть!!!! Про концлагеря!! Это надо знать!!!Бoгуcлaв Спасибо!!!



 
shyrikДата: Четверг, 26.01.2012, 22:36 | Сообщение # 14
Генерал-лейтенант Александр
Группа: СМЕРЧ
Сообщений: 1451
Награды: 54
Репутация: 1757
ЗАСЛУЖЕННЫЙ ФОРУМЧАНИН Гвардеец фронта Готов к защите Родины 1ст За ОСОБОЕ ОТЛИЧИЕ За отличие За отличие Мастер ОБЩЕНИЯ
Цитата (Бoгуcлaв)
видео - концлагеря

Я неоднократно раньше видел ту хронику и всегда слеп от ярости, когда один из ублюдков, поднимал плеткой подбородок одной старушки. В ролике это на третей минуте(2:18).
Н-Е-Н-А-В-И-Ж-У... manythought

Фашизм, и подонков, которые на него ведутся...ублюдка того ненавижу, про которого писал...мраз, которые с людьми как со скотом...и т.д., и т.п... angry


Не дай Бог пережить человеку все то, что он может вынести.

Сообщение отредактировал shyrik - Четверг, 26.01.2012, 22:38
 
frontCCCP_ШТРАФБАТ66Дата: Суббота, 28.01.2012, 00:23 | Сообщение # 15
Антон Landizain
Группа: СМЕРЧ
Сообщений: 1180
Награды: 126
Репутация: 1614
ЗАСЛУЖЕННЫЙ ФОРУМЧАНИН Гвардеец фронта Готов к защите Родины 1ст За ОСОБОЕ ОТЛИЧИЕ За отличие За отличие Мастер ОБЩЕНИЯ
Зато в прибалтике парады до сих пор устраивают,бывшие эсесовцы!! Моя семья и друзья за это ни какой ихней продукцию не покупают!! ( БАЙКОТ)Да и ещё ДЕДОВ НАШИХ выкапывают!!!!!!!!!!!! angry



 
Форум front CCCP » ОНИ СРАЖАЛИСЬ ЗА РОДИНУ !!! » НИКТО НЕ ЗАБЫТ и НИЧТО НЕ ЗАБЫТО !!! » Непридуманные рассказы о ВОЙНЕ. (Победителям Посвящается!!!)
  • Страница 1 из 24
  • 1
  • 2
  • 3
  • 23
  • 24
  • »
Поиск:


Конструктор сайтов - uCoz
Для добавления необходима авторизация