FrontCCCP

[ Новые сообщения форума · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: CCCP, Бродяга, frontCCCP--Xitrila  
Форум front CCCP » ОНИ СРАЖАЛИСЬ ЗА РОДИНУ !!! » НИКТО НЕ ЗАБЫТ и НИЧТО НЕ ЗАБЫТО !!! » Непридуманные рассказы о ВОЙНЕ. (Победителям Посвящается!!!)
Непридуманные рассказы о ВОЙНЕ.
frontCCCP--XitrilaДата: Вторник, 17.01.2012, 02:36 | Сообщение # 1
Географ-историк Александр
Группа: СМЕРЧ
Сообщений: 2223
Награды: 93
Репутация: 1731
ЗАСЛУЖЕННЫЙ ФОРУМЧАНИН Гвардеец фронта Готов к защите Родины 1ст За ОСОБОЕ ОТЛИЧИЕ За отличие За отличие Мастер ОБЩЕНИЯ
Дорогие FRONTовики!
Эту тему хочу посвятить тем, благодаря кому МЫ обязаны ЖИЗНЬЮ сейчас!!!
Тем, без кого нас возможно и не было бы на этом свете, ВСЕМ им ПОСВЯЩАЕТСЯ!
Тем кого мы не знаем, тем про кого знаем,
а так же нашим РОДНЫМ и БЛИЗКИМ людям - Отцам, Матерям, Дедам, Бабушкам.................
Спасибо им!!!!!!!!!!


22 июня 1941 года Так всё началось для нашей с вами РОДИНЫ!!!





Concentration camp, women and children, truth of Nazism / Концлагеря, женщины и дети, истина нацизма



Я знаю дорогу...Для Русских...И только для них...


 
BoyariNДата: Вторник, 29.04.2014, 21:55 | Сообщение # 316
Ярослав
Группа: Проверенные
Сообщений: 115
Награды: 4
Репутация: 47
За отличие За отличие
Прочитал с 17 по 21 страницу, увидел это сообщение от шурика:
[quote=shyrik;17866]Вадим, а иностранным войнам тут есть место? [/quote]
[quote=shyrik;17869]имею ввиду французских, итальянских, американских солдат, воевавших в ВОВ, против фашизма.[/quote]
Они, конечно, воевали, но вот несколько фактов:
Открыли второй фронт наши дорогие союзнички, когда уже стало понятно, кто выиграет в войне - в 44-ом. Тогда наши солдаты уже шагали по польше и румынии, гнали фашистов в их прогнившую страну. Ладно, ну воевали там англичане в северной африке, но пару битв с потерями по 100 человек провели - все, что они способны были сделать. Они с американцами привыкли воевать чужими руками - посылали нам танки чтобы мы шли в бой. Ссались кипятком от того, что из колонн в 30 кораблей в мурманск ушел ко дну один кораблик. Это же огромная потеря, они приостановили поступление техники аж на 3 месяца.
Всего потеряли союзные войска в войне около 350 тысяч человек ( с раненными ). Они "освобождали Францию". Великое дело, сперва на бережок не могли высадиться, потеряли 50 тыс. человек, потом че-то там захватывали, какие-то деревеньки. Сообщу, что все основные немецкие войска стягивались к восточному фронту, так как они считали, что американцы даже армию в 200 тыс. человек во Франции не смогут осилить. Так оно и было, союзники почти не продвигались. Освободили французскую деревню - зашли в кафе, попили кофейку. В то время, как нашим солдатам выдавали по 1 винтовке на 5 человек с 2 патронами, и в июне-месяце 41-го, когда нечем было обувать солдат, выдавали им валенки. Летом валенки. И наступали, грызли глотки немцам. Мне дед рассказывал еще, что шоколад они попробовали первый раз тогда, когда у немца убитого взяли. Так вот, в одной лишь Ржевско-Сычевской операции ПОГИБЛО наших - 314 тысяч, в то время, как союзных войск - 350 тысяч за всю войну. Вдумайтесь.
Еще факт: В сталинграде, в первые дни боев, переводили дивизию 10 000 человек на левый берег утром. Вечером от дивизии осталось 4 человека. США такие потери и не снились. Мало того, самое важное то, что война шла не на их земле. После войны наша страна была полностью разрушена, пленных немецких летчиков направляли в разрушенные города восстанавливать их. А у США дома было все хорошо - ни одного кирпича не упало. И уж самое главное - они думают, что благодаря им выиграна война. Смешные люди, даже день победы у них - 8 мая, и называется "Трагедия жертв советской оккупации" или как-то так.

Многие, наверно, из вас, смотрели фильм "Спасти рядового Райана". Фильм хороший, и правды в нем много. 8 человек ходят по франции и ищут какого-то Райана, в то время, как у нас за 1 день потери 10 тысяч человек. Бегают из деревни в деревню, думают "ой, здесь стеклышко выбили пулей, негодяи!" и так далее. В конце музыку слушают, потом на них едут 2 танка и рота пехоты, они не сдерживают натиск таких огромных сил ( xD ) и все "ГЕРОИЧЕСКИ" погибают) Ну и голливудская традиция: остается один, он смирился со смертью, но приходят друзья и убивают всех. Конец.

Вот такой рассказ. Вдумайтесь, кто выиграл войну, и кому обязаны многие народы европы, что этот пост не на немецком и не в противоположную тему.
 
shyrikДата: Среда, 30.04.2014, 00:53 | Сообщение # 317
Генерал-лейтенант Александр
Группа: СМЕРЧ
Сообщений: 1451
Награды: 54
Репутация: 1757
ЗАСЛУЖЕННЫЙ ФОРУМЧАНИН Гвардеец фронта Готов к защите Родины 1ст За ОСОБОЕ ОТЛИЧИЕ За отличие За отличие Мастер ОБЩЕНИЯ
BoyariN, уже когда начал читать твое сообщение, сразу стало понятно, что тебе не больше 16-ти лет, заглянул в профиль - 15, комментарии излишни.

Не дай Бог пережить человеку все то, что он может вынести.
 
frontCCCPДата: Среда, 30.04.2014, 13:12 | Сообщение # 318
Админ CoD & RO2
Группа: Администраторы
Сообщений: 2346
Награды: 137
Репутация: 32767
ЗА ТРУДОВУЮ ДОБЛЕСТЬ ЗНАК ПОЧЕТА ЗАСЛУЖЕННЫЙ ФОРУМЧАНИН Гвардеец фронта Готов к защите Родины 1ст За ОСОБОЕ ОТЛИЧИЕ За отличие За отличие Мастер ОБЩЕНИЯ
Цитата BoyariN ()
В то время, как нашим солдатам выдавали по 1 винтовке на 5 человек с 2 патронами, и в июне-месяце 41-го, когда нечем было обувать солдат, выдавали им валенки.

чудила )) ты поменьше еще смотри филмы "Враг у ворот" и не играй Компани оф хироуз 2. Там тебе точно всю "правду" расскажут.
На момент начала ВОВ на вооружении РККА было более 7 000 000 единиц стрелкового оружия.
Ну а то что интересуешься Историей это похвально, но История должна изучаться не по фильмам и играм.


"Не бывает атеистов, в окопе под огнём .."
Е.Летов
 
BoyariNДата: Среда, 30.04.2014, 16:47 | Сообщение # 319
Ярослав
Группа: Проверенные
Сообщений: 115
Награды: 4
Репутация: 47
За отличие За отличие
Не играл в эту игру, и не смотрел этот фильм) Я посмотрел "Великую войну", и, насчет оружия.
Конечно, у красной армии было 7000000 винтовок и автоматов, конечно, у нас было танков больше, и самолетов, соотношение в технике - 5:1, а уж живой силы - наша армия насчитывала 5 000 000 человек, но страна огромная, все эти силы были распределены по всей территории, и, насколько вы знаете, немцы напали без объявления войны. Наши части были плохо вооружены, оружия по вашим словам было много, да вот почему-то в Бресте и не только, воевали саперными лопатками.
Насчет 15 лет ты прав, ну и что, я виноват в этом? В чем я не прав по поводу союзников? Просили открыть второй фронт в 42-м, а они открыли в 44-м. Весь удар и все страдания мы приняли на себя.
 
shyrikДата: Среда, 30.04.2014, 19:56 | Сообщение # 320
Генерал-лейтенант Александр
Группа: СМЕРЧ
Сообщений: 1451
Награды: 54
Репутация: 1757
ЗАСЛУЖЕННЫЙ ФОРУМЧАНИН Гвардеец фронта Готов к защите Родины 1ст За ОСОБОЕ ОТЛИЧИЕ За отличие За отличие Мастер ОБЩЕНИЯ
Цитата BoyariN ()
Насчет 15 лет ты прав, ну и что, я виноват в этом?
Нет, не виноват, но жизни ты еще не знаешь и судишь то, что не имеешь право судить.

Цитата BoyariN ()
В чем я не прав по поводу союзников?
Союзником можно назвать политика, который всю войну в кабинете просидел, отдавая приказы, а можно обычного солдата, который честно исполнял свой долг, рискуя жизнью.

Брызнув своим постом, как ядовитой слюной, ты сравниваешь цифры, сколько с каждой стороны погибло, но для тебя это только цифры. И еще неизвестно, как бы ты повел себя в реальной боевой обстановке. На словах и в суждениях, все герои.
Я не хочу тут тебя "лечить" воспитательными речами, играть в этакого, идеального папочку. Я просто хочу, чтобы ты хорошенько подумал, прежде чем обсуждать серьезные вещи.


Не дай Бог пережить человеку все то, что он может вынести.
 
Хуго_ШтиглицДата: Среда, 30.04.2014, 21:26 | Сообщение # 321
Лейтенант
Группа: Defeat Of Nazism
Сообщений: 86
Награды: 4
Репутация: 446
Знак ПРИЗНАНИЯ За отличие За отличие За отличие За отличие
Прочитал последнюю страничку обсуждения, потому буду говорить только за неё. А конкретнее за 2 последних сообщения от Боярина.

Тот редкий случай, когда я в замешательстве, то ли плакать, то ли посмеяться, Но равнодушно закрыть страничку не могу.

Итак.  То что у наших солдат на момент начала войны было мало оружия - бред собачий! Оружия было предостаточно. Проблема была ровно в том, что на момент начала войны часть вооружения устарело и происходило перевооружение армии, и то что граница была перенесена на запад. Боеприпасов действительно не хватало, но не потому что их не было. А потому что большинство складов остались в полосе старой границы СССР. Да и невозможно было перебросить такое количество войск со всем снабжением к новой границе (но это вообще отдельная тема из разряда "Почему Сталин "не готовился" к войне). Но это и не значит, что в бой бойцов бросали безоружными.

Да. в Бресте дрались сапёрными лопатками. Но посмотрел бы я на того мертвеца, который в ближний бой на кулачках пошёл бы драться. Но это не значит, что в Бресте не было оружия. Пограничники были хорошо вооружены, именно поэтому абсолютное большинство пограничных застав приняли бой, и сражались не хуже защитников Бреста. Кстати пограничные войска входили в состав НКВД тогда, это пояснение для тех, кто любит рассуждать, что кровавые нквдшники только своих могли стрелять и пытать.

Союзники. В общей сложности их всех (разных наций) на всех фронтах Европы и С.Африки погибло около 500 тысяч. Что конечно несоизмеримо с нашими потерями. И да, Сталин призывал открыть второй фронт уже с конца июня 41. При том в телеграммах Черчилю и Рузвельту, намеренно показывалась ситуация хуже, чем была на тот момент, чтобы союзники точно уж среагировали. Но среагировали лишь их пропагандисты во время холодной войны и наши предатели, в духе Резуна(Суворова). А вот в войне с японцами американцы хапнули горя. И если бы наши величайшие солдаты не нагнули по полной квантунскую армию, американцы до 60х годов воевали где-нибудь на Окинаве, и атомные бомбы не помогли бы.

Про Ржев ещё хотел написать, но не буду, слишком огромная и сложная тема.


Сообщение отредактировал Хуго_Штиглиц - Четверг, 01.05.2014, 12:23
 
BoyariNДата: Среда, 30.04.2014, 21:34 | Сообщение # 322
Ярослав
Группа: Проверенные
Сообщений: 115
Награды: 4
Репутация: 47
За отличие За отличие
Ты прав, я не имею право судить. Никто не имеет. Цифры... я лишь представляю общую картину, и не более. Я ничего не имею против солдат, под словом союзники я подразумевал именно этих трусливых политиков: Рузвельта, Черчилля, которые боялись фашистов, и высадились, когда уже все стало понятно, когда уже без них справились бы.
Может, в чем то ты прав, но я привожу исторические факты, и зачем же накидываться на меня и судить?

__________________________________________________________________________________________________________

Ладно уж, не будем устраивать споры. Что не напишешь - найдется человек, который начнет устраивать драки. Конечно, может я в чем-то и не прав, но то мне внушили, либо это мое личное мнение.


Сообщение отредактировал BoyariN - Среда, 30.04.2014, 21:45
 
EidbewahrerДата: Воскресенье, 04.05.2014, 15:04 | Сообщение # 323
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 36
Награды: 1
Репутация: 350
Знак ПРИЗНАНИЯ За отличие За отличие За отличие Активный форумчанин 2ст

Пулеметчик 3-й Ленинградской партизанской бригады Алексей Гринчук у пулемета ДП-27. Подпись под фотографией: «Мой друг Алексей Гринчук за 20 минут до гибели, прикрывает отход товарищей. Август 1943».
Прикрепления: 3514508.jpg (106.3 Kb)


"Я часть той силы, что вечно хочет зла, но вечно совершает благо."
 
frontCCCPДата: Воскресенье, 04.05.2014, 16:34 | Сообщение # 324
Админ CoD & RO2
Группа: Администраторы
Сообщений: 2346
Награды: 137
Репутация: 32767
ЗА ТРУДОВУЮ ДОБЛЕСТЬ ЗНАК ПОЧЕТА ЗАСЛУЖЕННЫЙ ФОРУМЧАНИН Гвардеец фронта Готов к защите Родины 1ст За ОСОБОЕ ОТЛИЧИЕ За отличие За отличие Мастер ОБЩЕНИЯ
Цитата Владислав_Смородинов ()
Пулеметчик 3-й Ленинградской партизанской бригады Алексей Гринчук у пулемета ДП-27. Подпись под фотографией: «Мой друг Алексей Гринчук за 20 минут до гибели, прикрывает отход товарищей. Август 1943»




"Не бывает атеистов, в окопе под огнём .."
Е.Летов
 
EidbewahrerДата: Воскресенье, 04.05.2014, 17:48 | Сообщение # 325
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 36
Награды: 1
Репутация: 350
Знак ПРИЗНАНИЯ За отличие За отличие За отличие Активный форумчанин 2ст
Фото первого парада.
Прикрепления: 9653478.jpg (551.7 Kb)


"Я часть той силы, что вечно хочет зла, но вечно совершает благо."
 
EidbewahrerДата: Воскресенье, 04.05.2014, 17:51 | Сообщение # 326
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 36
Награды: 1
Репутация: 350
Знак ПРИЗНАНИЯ За отличие За отличие За отличие Активный форумчанин 2ст
Летчик-истребитель гвардии старший лейтенант Михаил Никитович Чехунов, летавший в составе 18-го гвардейского истребительного авиаполка. Сбил 10 вражеских самолетов лично и 1 в группе.

Свой последний бой Чехунов провел 02.09.43 г., вылетев в район города Ельни. В паре с ведомым атаковал восьмерку Fw-190 и с первой же атаки сбил вражеский самолет. В этом бою он был тяжело ранен и потерял сознание, неуправляемая машина понеслась к земле, ударилась о верхушки деревьев и развалилась на части. Летчик чудом остался жив и, после излечения в госпитале, вернулся в полк, но летать больше не мог — осколком снаряда был серьезно поражен правый глаз.
Прикрепления: 5166734.jpg (105.9 Kb)


"Я часть той силы, что вечно хочет зла, но вечно совершает благо."
 
EidbewahrerДата: Воскресенье, 04.05.2014, 17:52 | Сообщение # 327
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 36
Награды: 1
Репутация: 350
Знак ПРИЗНАНИЯ За отличие За отличие За отличие Активный форумчанин 2ст
Герой Советского Союза, снайпер 25-й Чапаевской дивизии Людмила Михайловна Павличенко (1916—1974). Уничтожила свыше 300 фашистских солдат и офицеров.
Прикрепления: 7994487.jpg (96.6 Kb)


"Я часть той силы, что вечно хочет зла, но вечно совершает благо."
 
EidbewahrerДата: Воскресенье, 04.05.2014, 17:59 | Сообщение # 328
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 36
Награды: 1
Репутация: 350
Знак ПРИЗНАНИЯ За отличие За отличие За отличие Активный форумчанин 2ст
2 мая 1945 года ОФИЦИАЛЬНО установили знамя Победы над Рейхстагом.




Прикрепления: 1545765.jpg (119.1 Kb) · 2396249.jpg (112.7 Kb) · 1970539.jpg (194.6 Kb) · 3409965.jpg (165.5 Kb) · 6640065.jpg (71.8 Kb)


"Я часть той силы, что вечно хочет зла, но вечно совершает благо."
 
EidbewahrerДата: Воскресенье, 04.05.2014, 18:00 | Сообщение # 329
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 36
Награды: 1
Репутация: 350
Знак ПРИЗНАНИЯ За отличие За отличие За отличие Активный форумчанин 2ст


Прикрепления: 1299754.jpg (76.7 Kb) · 7349756.jpg (90.1 Kb) · 4644518.jpg (61.4 Kb)


"Я часть той силы, что вечно хочет зла, но вечно совершает благо."
 
EidbewahrerДата: Воскресенье, 04.05.2014, 18:02 | Сообщение # 330
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 36
Награды: 1
Репутация: 350
Знак ПРИЗНАНИЯ За отличие За отличие За отличие Активный форумчанин 2ст
Красноармейцы ведут бой у входа в берлинское метро.
Прикрепления: 8138762.jpg (71.8 Kb)


"Я часть той силы, что вечно хочет зла, но вечно совершает благо."
 
Форум front CCCP » ОНИ СРАЖАЛИСЬ ЗА РОДИНУ !!! » НИКТО НЕ ЗАБЫТ и НИЧТО НЕ ЗАБЫТО !!! » Непридуманные рассказы о ВОЙНЕ. (Победителям Посвящается!!!)
Поиск:


Конструктор сайтов - uCoz
Для добавления необходима авторизация